Перейти к содержимому

Фотография

ОХЛАЖДАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ В FORESTER 2013 XT

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 416
  • Машина:Управляй мечтой © ))
Гараж Машина в гараже

Отправлено 10 Февраль 2018 - 20:30

Тоже лил не заморачиваясь. Никогда проблем небыло.
  • 0

#42 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 326
  • Машина:Forester SJ турбо XT

Отправлено 12 Февраль 2018 - 20:52

Итак. В мануале чёрным по белому"Использовать антифриз Субару супер кулант или его аналоги, не содержащие аминов. " Искал искал, обычно не содержащие аминов, это G12  и далее . Но они все красные,розовые или фиолетовые.Конечно по фиг, можно бы и подлить. Но уж очень любопытно было, почему у Субару сине-зелёный и не содержит амины. И вот нашёл. Это Мобил Экстра. В описании чётко сказано"MobilAntifreezeExtra не содержит нитритов, аминов и фосфатов." Точка.По моим скидкам сегодня узнал цену на оригинал за 5л 2000 руб готового. Мобил 1л концентрат 300 руб Итого 1 литр 150 руб. Неплохо. У официалов в Воронеже готовый оригинал 1 л 650 руб. Готовый Мобил 500 руб. Охренели.Кстати они сказали, что можно и мобил и оригинал.Если кому надо номерочек для заказа пожалуйста 151157.

• 2

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

#43 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500

Отправлено 22 Февраль 2018 - 20:25

Я же не успокоился и отправил запрос в Субару. Вот сегодня получил ответ.

Добрый день, уважаемый Александр!

Благодарим Вас за обращение и выбор марки SUBARU.

Заводом-изготовителем рекомендовано использование оригинальной охлаждающей жидкости SUBARU, представленное по ссылке ниже: http://subaru.ru/ser...hidkost-subaru/

Вместе с тем, заводом-изготовителем предусмотрено использование альтернативной охлаждающей жидкости без содержания аминов (без привязки к производителю охлаждающей жидкости).Вместе с тем, в качестве альтернативной охлаждающей жидкости, Вы можете использовать Mobil Antifreeze Advanced (G30), Mobil Antifreeze Extra (G48).

НО всё равно  в лёгом замешательстве))))Если пройти по их ссылке

http://subaru.ru/ser...e/materials    

а там кликнуть на антифриз , то пишут ,что менять его надо раз в 2 года или 30 тыс. Это их же супер кулант)))  балбесы)))

• 0

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

#44 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

Работающий пенсионер.

• Пользователи 500
  • Cообщений: 7 864
  • Машина:Subaru XV

Отправлено 19 Апрель 2018 - 10:17

Вот и я в раздумье, предстоят работы, сопровождаемые сливом ОЖ и возможными ее потерями. Надо добивать, а то и менять, у ОД - мобил, однако на драйве был пост о том, что после замены на мобил , через месяц забилась печка.
Вопрос, чем же заменить (долить) тупо не маяться любым G12?
Данцер, на чем все же остановился?
  • 0

Ничто не укрепляет веру в человека так, как 100% предоплата ;) .

#45 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500

Отправлено 19 Апрель 2018 - 19:19

через месяц забилась печка.

Я просто подлил мобил. Пока печка не забилась))) Не решил ещё  менять его или нет. Ведь пишут срок службы 12 лет или 250 тыщ км. Но мне так тоже не нравится. Возможно к зиме махну. В SH лил красный тотал, систему не промывал, слил старый залил тотал. НИчего вообще не произошло.Хотя там наверняка пару литров осталось, так как сливал только с радиатора.Для себя решил не заморачиваться. Главное, что бы конрафакт не был.

• 0

#46 OFFLINE   Николай 1982

Николай 1982
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Машина:Subaru Forester sj 2.5 2016
Гараж Машина в гараже

Отправлено 19 Апрель 2018 - 19:58

А мне вот вчера на ТО-30000 как раз Мобил Экстра влили. Вот теперь буду переживать из-за печки
  • 0

#47 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500

Отправлено 19 Апрель 2018 - 20:09

Вот теперь буду переживать из-за печки
Да ладно чего переживать.  ВСё равно лето наступило)))))))))))))
  • 0

#48 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

Работающий пенсионер.

• Пользователи 500
  • Cообщений: 7 864
  • Машина:Subaru XV

Отправлено 20 Апрель 2018 - 09:09

Я просто подлил мобил. Пока печка не забилась))) Не решил ещё  менять его или нет. Ведь пишут срок службы 12 лет или 250 тыщ км. Но мне так тоже не нравится. Возможно к зиме махну. В SH лил красный тотал, систему не промывал, слил старый залил тотал. НИчего вообще не произошло.Хотя там наверняка пару литров осталось, так как сливал только с радиатора.Для себя решил не заморачиваться. Главное, что бы конрафакт не был.

Все не так просто, я в 220 тысяч тоже не верю, машине 6 лет уже, в систему залита сине-зеленая ОЖ. Мобил экстра нашёл концентра в магазине по 450 за литр. Интересно, а сколько его надо будет?
  • 0

Ничто не укрепляет веру в человека так, как 100% предоплата ;) .

#49 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500

Отправлено 20 Апрель 2018 - 20:09

Интересно, а сколько его надо будет?
Док почитай в мануале.Я не помню, там пишут обьем заливки.Думаю литров 6 за глаза.То есть 3 литра концентрата.

Док, а за 6 лет ты ещё ни разу не менял?  Я в SH через 30 тыс км менял.

• 0

#50 OFFLINE   Lacky devil

Lacky devil
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 3 237
  • Машина:Субару Форестер SH9 2.5 XS

Отправлено 25 Март 2020 - 22:21

1. если возникла необходимость доливать , то это повод сменить

2. нам не каждый антифриз подходит . Субару темнит , но дедуктивным методом можно вскрыть эту тайну . На контрэтикетке лонглайфа (на котором можно ездить 60 ткм) указаны допуски ASTM 3306 и 4430 . По поиску  выдает не очень большую линейку - я выбрал Равенол HTC (синий) . Стоит 1400рЭ за 5 литров . Вменяекмая цена. Лить всякое авно типа синтека и т.д не рекомендую . экономия спорная - требует замены частой

• 0
Мы жили бедно.. потом нас обокрали

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных